Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Питание отца влияет на репродуктивную функцию сына

Ученые: Питание отца влияет на репродуктивную функцию сына

Ученые: Питание отца влияет на репродуктивную функцию сына

Новое исследование показывает, что питание отца с высоким содержанием белка может улучшить репродуктивную функцию сына. Результаты работы опубликованы в журнале Biology Letters.

В исследовании подчеркивается важность отцовской окружающей среды для будущих поколений, даже задолго до того, как потомство было произведено, сказала один из ведущих авторов исследования, Сьюзан Заитчек из Университета Монаша в Мельбурне, Австралия.

Исследование стремились понять, влияет ли питательная история отцов на их сыновей. Эксперименты проводились на плодовой мушке, которая разделяет множество подобных характеристик с человеческими генами.

"Наше исследование показало, что мужчины, которые имели питание содержащее высокие уровни белка, произвели сыновей, которые имели большие различия в экспрессии генов, что, скорее всего, способствовало различиям в конкурентоспособности спермы. Они отличались главным образом по своей способности зачать потомство", - сказала Заитчек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх