Новости и события » Общество » В двух селах Крыма установлен карантин по АЧС и бешенству собаки

В двух селах Крыма установлен карантин по АЧС и бешенству собаки

В двух районах Крыма введен карантин по африканской чуме свиней и бешенству собак. Об этом говорится в указах главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованных на официальном портале правительства.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней в личном подсобном хозяйстве Лазаревой И. П., расположенном по адресу: Республика Крым, Белогорский район, с. Алексеевка, ул. Шоссейная, 7», - говорится в одном из указов.

Во втором говорится о необходимости «установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству собаки на ограниченную территорию - место обнаружения трупа собаки, вблизи частного домовладения, расположенного по адресу: ул. Шведченко, 27, с. Семеновка Ленинского района Республики Крым, до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий», - говорится в документе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх