Новости и события » Общество » В Севастополе запретили нырять с кораблей и яхт

В Севастополе запретили нырять с кораблей и яхт

В Севастополе запретили нырять с кораблей и яхт

Правительство Севастополя 16 февраля утвердило новые правила для маломерных судов города.

По данным директора транспортного департамента Игоря Титова, изменения введены с учетом замечаний Южной транспортной прокуратуры. "После принятия постановления можно будет перевозить на маломерных судах без сопровождения взрослых детей с 16 лет. Также будет запрещено нырять с судов, которые стоят в акватории", - сказал Титов.

Предложение Титова вызвало оживление в зале. Он пояснил, что "будет запрещено купаться с судов в акватории морского порта".

Напомним, 19 января гендиректор дирекции по управлению ФЦП соцэкономразвития РК и Севастополя Андрей Никитченко заявил о том, что одной яхтенной марины в Балаклаве будет недостаточно для развития этого направления на Крымском полуострове.

15 октября 2016 года вице-губернатор Дмитрий Гладский пригласил итальянских бизнесменов, гостивших в Севастополе, обратить внимание на крупный проект создания яхтенной марины в Балаклаве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх