Новости и события » Hi-Tech » HTC откажется от выпуска дешевых смартфонов

HTC откажется от выпуска дешевых смартфонов

HTC откажется от выпуска дешевых смартфонов

Компания HTC озвучила финансовые результаты по итогам четвертого квартала 2016 года, сообщив о операционных убытках в размере $117 млн. Похвастаться нечем, однако ситуация несколько улучшилась по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Вероятно, пытаясь выйти из кризиса, HTC намерена отказаться от выпуска смартфонов начального уровня, сосредоточившись на продаже дорогих устройств.

Предполагается, что подобный шаг позволит компании вернуться к прибыльности. Кроме того, свою лепту внесет шлем виртуальной реальности HTC Vive. Как отмечает ExtremeTech, тайваньская компания не выпускала новых мобильников после выпуска HTC 10, занявшись производством Pixel для Google. Напомним, упоминания бренда HTC на смартфоне поисковой корпорации нет.

Пока мало кто уверен в том, что HTC сможет вернуться к «золотым денькам» в ближайшем будущем, однако худшие времена, вероятнее всего, окажутся позади.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх