Новости и события » Hi-Tech » Медики связали приход весны с обострением болезней

Медики связали приход весны с обострением болезней

Медики связали приход весны с обострением болезней

Когда придет весна, многие болезни начнут серьезно обострятся, заявили медики. По их словам, в этот период наиболее уязвима щитовидная железа, проблемы с которой могут вызывать целый ряд опасных болезней.

Почему приход весны негативно скажется на здоровье людей, терапевты рассказали украинскому телеканалу ТСН. Медики объяснили, что сезонная смена биологических ритмов в это время года может провоцировать гормональные сбои, так как организм после холодов сильно ослаблен.

«Весна представляет собой резкую смену погоды, солнечная радиация более интенсивна, меняется продолжительность дня и ночи. Организм весной, обычно, очень уязвимый и может реагировать обострением на все хронические заболевания», - сообщили врачи.

В большинстве случаев причиной проблем весной является щитовидная железа, заметили медики. Они сообщили, что при ослаблении функций железы и недостатке гормонов начинает замедляться метаболизм, и человек становится вялым и сонливым. Более того, часто наблюдается резкое увеличение веса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх