Новости и события » Политика » Электрошоковый шантаж предпринимателя в канун сессии горсовета не прокатил

Электрошоковый шантаж предпринимателя в канун сессии горсовета не прокатил

Электрошоковый шантаж предпринимателя в канун сессии горсовета не прокатил

Проблему с отключением от электроэнергии магазина мобильной техники "Айклаб", расположенного в центре города, на перекрестке пр. Б. Хмельницкого с ул. Героев Украины, предприниматель решил с помощью генератора.

Правда, гул и вибрация оборудования теперь доставляет дискомфорт владельцу ТЦ "Квартал", который, собственно, и обесточил магазин "Айклаб". По мнению владельца помещения торговой точки, которым является отец депутата горсовета от Самопомощи Олега Обрезанова, электрический "шок" был методом политического шантажа нардепа Евгения Балицкого.

Как известно, строительство в центре города ведет завод АГАТ, принадлежащий семье нардепа. Администратором ТЦ является родственник нардепа Александр Балицкий. Он принял решение обесточить магазин в виду отсутствия у владельца помещений магазина договора на поставку электроэнергии. Правда, взимать деньги за электричесство отсутствие договора до сих пор ему не мешало. Деликатно умолчал Александр Балицикий и о том, что договора нет и у других арендаторов помещений торгового центра, а под санкции попали лишь два. Оба принадлежат семьям политических оппонентов нардепа - лидеру "Самопомощи" Роману Романову и отцу депутата Олега Обрезанова. Депутаты уверены, что это не что иное, как метод давления и шантажа.

- Перед отключением электроэнергии арендатора предупредили: "Мы отключаем не из-за задолженности, а для того, чтобы ваш партийный лидер договаривался с нашим партийным лидером". Проще говоря, как я понял, на будущую сессию 17 февраля будут выноситься определенные вопросы и кто-то хочет просто шантажировать нас. Но, ни на какие переговоры я лично идти не стану, так как этот шантаж будет бесконечным перед каждой сессией горсовета, - отметил Олег Обрезанов.

Выход из ситуации был найден. Электроэнергию в магазин поставляет генератор. А создаваемый им шум теперь стал "головной болью" владельца ТЦ "Квартал".

Электрошоковый шантаж предпринимателя в канун сессии горсовета не прокатил

Электрошоковый шантаж предпринимателя в канун сессии горсовета не прокатил


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх