Новости и события » Спорт » Formula-1: Паскаль Верляйн не примет участие в первых тестах в Барселоне

Formula-1: Паскаль Верляйн не примет участие в первых тестах в Барселоне

Formula-1: Паскаль Верляйн не примет участие в первых тестах в Барселоне

Новобранец команды Sauber Паскаль Верляйн вынужден пропустить первые предсезонные тесты Ф1, которые начнутся в Барселоне с 27 февраля текущего года. Причина - травма спины, которую молодой немецкий пилот получил во время аварии на Гонке Чемпионов.

Как сообщают авторитетные европейские СМИ, на первых тестах в испанской Барселоне за руль нового болида команды Sauber F1 Team сядет Антонио Джовинацци, третий пилот Ferrari. Джовинацци разделит тестовые дни с "боевым" пилотом коллектива - Маркусом Эрикссоном. Каждый из плотов отработает на трассе по два дня.

Причем сообщается, что соглашение между "конюшнями" Sauber и Ferrari предполагает, что в случае если Паскаль Верляйн не восстановится ко второй сессии предсезонный тестов, то Антонио Джовинацци может вновь сесть за руль машины Sauber.

Отметим, что официального подтверждения о замене пилота на первые тесты 2017 года команда Sauber F1 Team не делала. Ожидается, что об этом будет объявлено в ближайшие дни. Напомним, первая сессия 4-дневных тестов пройдет в Барселоне с 27 февраля. Вторые тесты начнутся 7 марта.

Напомним, Паскаль Верляйн принимал участи в Гонке Чемпионов, и во время одного из заездов, соревнуясь с Филипе Массой, перевернулся на своей машине, после чего она врезалась в бетонный барьер. После этого в сети появились слухи о том, что у немца травмирована шея, в результате чего он может пропустить первые тесты "Больших призов".

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх