Новости и события » Общество » Студенты медвузов могут остаться без дипломов - Центр тестирования МОЗ

Студенты медвузов могут остаться без дипломов - Центр тестирования МОЗ

Студенты медвузов могут остаться без дипломов - Центр тестирования МОЗ

Центр тестирования профессиональной компетентности специалистов с высшим образованием направлений подготовки " медицина" и " фармация" при Министерстве здравоохранения Украины заявляет об угрозе срыва графиков тестирования и неполучения студентами медвузов дипломов в 2017 году

Причинами этого в Центре называют действия ректора НМУ имени Богомольца.

Об этом говорится в письме Центра заместителю министра охраны здоровья Александру Линчевскому, которое обнародовали на сайте Центра.

" Целенаправленная кампания по дискредитации Центра тестирования начинает приобретать черты национального уровня и нуждается в профессиональной и политической оценке действий ректора НММУ Екатерины Амосовой, направленных на срыв Графиков тестирования и угрозу неполучения студентами медицинских ВУЗОВ дипломов государственного образца в 2017 году. Политическую ответственность за срыв национального тестирования будущих врачей будет нести не Е. Амосова, а и. о. министра Ульяна Супрун. Поэтому подобную атаку следует рассматривать именно в этом аспекте", - говорится в письме.

В частности, называется попытка дискредитировать руководство и экспертов Центра, которые задействованы в написании тестовых заданий, с целью срыва тестирования тех студентов НМУ им. Богомольца, клиническая подготовка которых проходила полностью за время ректорства Амосовой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх