Новости и события » Общество » Томиленко - руководству Укрпочты: блокируйте свои зарплаты, а не средства изданий

Томиленко - руководству Укрпочты: блокируйте свои зарплаты, а не средства изданий

Томиленко - руководству Укрпочты: блокируйте свои зарплаты, а не средства изданий

Первый секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко предложил руководству " Укрпочты" заблокировать свои зарплаты, а не растягивать выплату задолженности ГП печатным изданиям более чем на месяц.

Об этом первый секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко написал на своей странице в Фейсбуке.

" В тон грубой позиции господина Смелянского (гендиректор ГП " Укрпочта" - ред.) имею деловое для него предложение. Заблокировать выплату космических зарплат и ему, и заместителям, и советникам гендиректора " Укрпочты" до первой недели апреля. На когда он надумал возвращать чужие заблокированные средства редакций украинских газет!", - написал Томиленко.

Напомним, сегодня 16 февраля, СМИ сообщили, что ГП " Укрпочта" погасит задолженность перед печатными изданиями до конца марта-начала апреля. На сегодняшний день эта задолженность по данным " Укрпочты" составляет 208 млн грн. Руководитель ГП " Укрпочта" Игорь Смелянский озвучил намерение перезаключить соглашения с издательствами периодической печати с учетом рисков для " Укрпочты" и подписчиков газет и журналов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх