Новости и события » Общество » Элитный автопроизводитель Ferrari опубликовал в Сети фотографии нового 800-сильного 812 Superfast

Элитный автопроизводитель Ferrari опубликовал в Сети фотографии нового 800-сильного 812 Superfast

Элитный автопроизводитель Ferrari опубликовал в Сети фотографии нового 800-сильного 812 Superfast

Элитный автопроизводитель Ferrari опубликовал в Сети фотографии нового 800-сильного 812 Superfast. Купе должны официально представить на автосалоне в Женеве.

Автолюбители предполагают, что под капотом спорткара расположился 6,5-литровый безнаддувным двигатель с 12 цилиндрами. Ferrari 812 Superfast будет способен развить мощность 800 л. с. при крутящем моменте в 720 Нм. Такое техническое оснащение сделает новинку самым мощным автомобилем с V12 за всю историю существования Ferrari. Купе работает в паре с 7-ступенчатой «коробкой-автомат» с двумя сцеплениями и системой заднего привода.

Первую сотню Ferrari 812 Superfast берет за 2,9 секунды. Как и Ferrari F12tdf, купе может развить максимальную скорость до 340 км/ч. Интересной особенностью является то, что новинка на 110 кг будет тяжелее Ferrari F12tdf.

Ferrari 812 Superfast получит обновленную систему рулевого управления и систему Side Slip Control для контроля автомобиля в заносе. Впервые за все время сборки Ferrari на 812 Superfast будет присутствовать электроусилитель руля.

В честь 70-летнего юбилея итальянцы выполнили Ferrari 812 Superfast в стиле Ferrari 365 GTB4 1969 года выпуска и покрасили в оттенок Rosso Settanta. В салоне купе установлены другие кресла, руль, приборная панель. Пространства внутри спорткара тоже стало больше.

Точные подробности автолюбители смогут узнать после выставке в Женеве. Там же представители итальянского автоконцерна должны сообщить стоимость Ferrari 812 Superfast.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх