Новости и события » Hi-Tech » Huawei создаст китайский аналог Apple Siri

Huawei создаст китайский аналог Apple Siri

Huawei создаст китайский аналог Apple Siri

Одна из тройки крупнейших производителей смартфонов Huawei работает над созданием голосового помощника по типу аналога Apple Siri. Планируется, что китайскоязычная программа займет достойную нишу на рынке КНР, составив конкуренцию таким продуктам как Siri, Alexa, Google Assistant. Над первоначальной стадией проекта работают около 100 специалистов.

Скорое появление нового виртуального помощника ожидать не приходится, ведь процесс работы над проектом начат недавно. За пределами Китайской народной республики Huawei продолжит свое сотрудничество с сервисами Amazon, Google. Разработчики делают большие ставки на программу, которая может дать шанс Huawei выделиться и показать себя на чересчур заполненном гаджетами китайском рынке.

Ранее руководство Huawei анонсировало готовность компании к созданию аппарата, обладающего искусственным интеллектом, которого сравнили с мега производительным роботом. Гаджет получит встроенные вкусовые датчики и пневматические.

Huawei создаст китайский аналог Apple Siri

Huawei создаст китайский аналог Apple Siri

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх