Новости и события » Общество » Эксперты назвали самую действенную диету

Эксперты назвали самую действенную диету

Эксперты назвали самую действенную диету

Диетолог Шерин Леман (Shereen Lehman) проанализировала семь диет и смогла назвать самую действенную из них. Основным критерием отбора был здоровый баланс всех групп питания без отсутствия внушительных ограничений.

По итогам исследования эксперт признала, что наиболее оптимальной диетой является Средиземноморская и подается как шаблон, эскиз пищевого поведения, а не в виде структурированной диеты. Она призывает последователей снизить потребление красного мяса, сахара и насыщенных жиров, а вместо этого упор сделать на орехи, постный белок и другие полезные продукты питания. Все молочные продукты, включая молоко, сыр и йогурт, допускаются к употреблению, но в умеренных количествах.

По словам Леман, это лучшая и самая действенная диета из семи исследуемых, однако она может оказаться дорогостоящей, поскольку наиболее сбалансирована. Средиземноморская диета включает в себя много вкусной еды и имеет хорошее разнообразие. Но если главная цель - похудение, то все же нужно подсчитывать калории, отмечает диетолог.

Диетой, которая не оправдала надежды из-за того, что не имеет за собой научные обоснования и доказательства, Шерин Леман признала диету по группе крови. Основой диеты является гипотеза, согласно которой продукты вступают в химическую реакцию с различными типами крови. Эксперт подчеркнула, что гипотеза интересная, но никаких доказательств ее действенности нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх