Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» планирует добавить в мобильное приложение «Яндекс. Такси» и Gett

«ВКонтакте» планирует добавить в мобильное приложение «Яндекс. Такси» и Gett

«ВКонтакте» планирует добавить в мобильное приложение «Яндекс. Такси» и Gett

«ВКонтакте» планирует интегрировать в свое мобильное приложение сервисы для заказа такси «Яндекс. Такси» и Gett. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к компании.

Руководство «ВКонтакте» ведет переговоры с крупнейшими игроками на рынке вызова такси, среди которых «Яндекс. Такси» и Gett. Компания планирует интегрировать эти сервисы в свое мобильное приложение - пользователи смогут заказывать машину не покидая соцсети.

Интеграция вызова такси с мобильным приложением - часть стратегии «ВКонтакте», направленной на то, чтобы пользователи проводили больше времени в самой соцсети. С этой же целью компания в декабре 2016 года запустила новый сервис «Товары». Там в первую очередь отображаются объявления друзей пользователя и друзей его друзей, но доступен и поиск по объявлениям всех пользователей и сообществ «ВКонтакте». Покупатель может искать по названию и описанию товара, уточнять категорию, цену и регион. Оплатить товар можно с помощью денежных переводов «ВКонтакте».

«Главная цель «ВКонтакте» - надолго оставить пользователей в своем приложении. «ВКонтакте» превратился в зрелый проект, с идеологией интернет-портала и теперь будет пытаться предоставлять все, что есть у конкурентов. Идет борьба за время пользователя», - отметил аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын.

Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев полагает, что «ВКонтакте» идет по пути китайского чата WeChat, который интегрировал множество различных сервисов.

«Сейчас это работает так: переписываешься ты с другом в чате, вы захотели где-нибудь встретиться, сразу выбрали в чате кафе, нажали на кнопку «вызвать такси». Пока вы едете на место, играете в мессенджере в игру. Доехав, оплачиваете через WeChat такси. Придя в кафе, можно просканировать QR-код со стола с помощью того же WeChat и в появившемся в смартфоне меню сделать заказ. После через этот же мессенджер можно будет расплатиться по счету, разделив расходы на двоих, - рассказал Евгений Гордеев. - По этому же пути пойдет «ВКонтакте».

Представители «ВКонтакте» и «Яндекса» отказались от комментариев.

«ВКонтакте» планирует добавить в мобильное приложение «Яндекс. Такси» и Gett

«ВКонтакте» планирует добавить в мобильное приложение «Яндекс. Такси» и Gett


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх