Новости и события » Культура » Pink Floyd может выступить на фестивале Glastonbury Festival

Pink Floyd может выступить на фестивале Glastonbury Festival

Pink Floyd может выступить на фестивале Glastonbury Festival

Недавно стало известно, что двое участников легендарной группы Pink Floyd могут выступить на популярном фестивале в Англии Glastonbury Festival.

В августе 2015 года Дэвид Гилмор сказал общественности, что группа Pink Floyd прекращает свое существование. Последний альбом легендарных рокеров датируется ноябрем 2014 года. Созданием его занимались все музыканты коллектива, кроме Роджера Уотерса.

Однажды уже была попытка воссоединить Pink Floyd. Годом ранее участники группы хотели это сделать по причине израильских событий, связанных с ущемлением прав женщин. В данное время музыканты Ник Мейсон и Дэвид Гилмор стараются присутствовать на различных мероприятиях вместе. Однако на последней конференции Ник Мейсон присутствовал один.

Участники группы Сид Баретт и Ричард Райт ушли из жизни в 2006 и 2008 годах соответственно. По этой причине выступления коллектива, по мнению Дэвида Гилмора, не представляются возможными. О том, планируют ли музыканты выступить на фестивале музыки Glastonbury Festival, однозначного ответа не прозвучало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх