Новости и события » Культура » В Москве 1 марта объявят номинантов кинопремии «Ника»

В Москве 1 марта объявят номинантов кинопремии «Ника»

В Москве 1 марта объявят номинантов кинопремии «Ника»

1 марта в столице будут объявлены те, которые попали в короткий список претендентов на титул «лучшего игрового фильма», всего же в длинном списке создатели 46 картин.

Известно, что в настоящее время главными претендентами на завоевание награды являются киноленты «Викинг», «Дуэлянт», «Дама Пик» и некоторые другие. Заявленным почти на все номинации является фильм «Рай» от Андрея Кончаловского - главы «Ники». Примечательно, что Кончаловский уже получил награду «Золотой орел».

Сообщается о том, что в списках номинантов нет киноленты «Экипаж» создателем которого является Николай Лебедев, который стал рекордсменом по сборам в минувшем году. Член редакции поясняет, что это нормально, так как киностудия Никиты Михалкова ежегодно обращается с просьбой не рассматривать работы, которые созданы в киностудии «Тритэ».

Премия будет вручена также и композиторам, актерам, операторам, сценаристам. Как всегда, голосование будет проходить во время двух туров. После 19 февраля начнут формироваться короткие списки, а в конце марта пройдет 30 церемония награждения «Ники».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх