Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что загрязненный воздух вызывает преждевременные роды

Ученые выяснили, что загрязненный воздух вызывает преждевременные роды

Ученые выяснили, что загрязненный воздух вызывает преждевременные роды

Ученые из Стокгольма провели исследование и пришли к выводу, что загрязненный воздух может быть причиной преждевременных родов. Токсины, которые накапливаются в воздухе, передаются младенцу в утробе.

В период с 2010 года эксперты зафиксировали 3.4 миллионов преждевременных родов. Эти не утешительные цифры говорят о том, что причиной таких случаев могут стать вредоносные токсины, которые накапливаются в воздухе, из-за промышленного загрязнения окружающей среды.

Токсические элементы попадают как в легкие будущей матери, так и активно передаются ребенку. Наиболее загрязненными считаются Африка и Юго-Восточная Азия. Преждевременные роды и их остальные последствия являются причиной высокой смертности во всем мире. Дети, рожденные таким способом, могут скончаться сразу же, но в определенных случаях, они доживают до пяти лет. По всему миру около 15 млн детей рождаются, как только достигают отметки 37 недель.

Младенцы, которые родились недоношенными, чаще всего подвергаются огромному риску к возникновением проблем со здоровьем. Чаще всего это проблемы с дыхательным аппаратом, кормлением и другими всевозможными инфекциями. В будущем у детей появившихся на свет ранее 37 недель, могут возникнуть проблемы со слухом и зрением, а также разные виды инвалидности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх