Новости и события » Культура » «Ария» даст концерт с симфоническим оркестром в Иркутске

«Ария» даст концерт с симфоническим оркестром в Иркутске

«Ария» даст концерт с симфоническим оркестром в Иркутске

Легендарный рок-коллектив «Ария» даст концерт с симфоническим оркестром в Иркутске 22 февраля. Это будет первое выступление подобного рода из 13 запланированных и уже утвержденных, последний из которых пройдет 29 апреля в Казани.

Руководитель оркестра - шведский дирижер Ульф Ваденбрандт. Чтобы попасть на мероприятие, нужно будет прийти в 7 вечера ко дворцу спорта «Труд», предварительно купив билеты.

«Ария» - группа, образовавшаяся в 1985 году из ВИА «Поющие сердца» и основанная Аликом Грановским и Виталием Холстининым, как параллельный проект, исполнящий тяжелый металл. Название, вопреки многим предположением, какого-то особого сакрального смысла не имела, а было призвано стать удобным как для российских, так и для зарубежных зрителей. Коллектив пережил несколько расколов, которые приводили к смене и уходу многих, кто был в группе, включая Алика Грановского.

Сейчас группа состоит из Михаила Житнякова, Владимир Холстинина, Виталия Дубинина, Сергея Попова и Максима Удалова. Идея выступать с симфоническим оркестром была придумана 16 лет назад, как объединение рока и симфонической музыки. На 30-летие «Арии», 2 года назад, этот вариант решили возродить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх