Новости и события » Общество » В Бердянске аукцион принес в бюджет рекордную сумму

В Бердянске аукцион принес в бюджет рекордную сумму

В Бердянске аукцион принес в бюджет рекордную сумму

Сегодня состоялся аукцион по продаже помещения бывшего Пенсионного фонда. Встроенное помещение общей площадью 609,6 м2 по адресу ул. Центральная, 49 (бывшая К. Маркса) после переезда Бердянского отделения Пенсионного фонда Украины долгое время пустовало и потому требует ремонта. Тем не менее, этот очень привлекательный объект, расположенный в одном из самых престижных районов города «потянул» на без малого 5,5 млн грн. - стартовой цены. На сегодняшних торгах зарегистрировались трое участников. Цены лота поднимали дважды, в результате он был продан за 6 560 524 грн. 80 коп. Или около 10 755 грн за квадратный метр. Таким образом, продажа здания принесла дополнительно в городской бюджет свыше миллиона гривень.

Это самая большая продажа с аукциона в истории города. Она ярко продемонстрировала эффективность политики городских властей в части открытых конкурсов и аукционов.

- Данные торги по цене самые высокие за последние несколько лет, - рассказала начальник управления коммунальной собственности Алла Тахтаджиева-Поклад. - Из полученных 6,5 млн около 1 млн грн пойдет в государственный бюджет и 5,5 останется в городском бюджете. Хочется отметить, что если бы горсовет решил сдавать это помещение в аренду, то подобную сумму нам пришлось бы собирать более 15 лет.

В Бердянске аукцион принес в бюджет рекордную сумму


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх