Новости и события » Культура » В Москве на 19 февраля запланировано проведение музыкального фестиваля «Очарование джаза»

В Москве на 19 февраля запланировано проведение музыкального фестиваля «Очарование джаза»

В Москве на 19 февраля запланировано проведение музыкального фестиваля «Очарование джаза»

В Москве на 19 февраля запланировано проведение музыкального фестиваля «Очарование джаза». Во время сольных и групповых выступлений слушатели в очередной раз насладятся несравненным мастерством музыкантов и певцов.

Перед зрителями будут выступать женщины, давно получившие признание за рубежом благодаря несравненным вокальным и творческим данным. Это будут Анна Бутурлина, Юлия Рогачева, Наталья Смирнова-Бутман, Ольга Синяева и Виктория Каунова, считающаяся одним из лучших джазовых голосов Российской Федерации.

Учитывая сверходаренность участников, номера будут распределены таким образом, чтобы чередовать вокальные выступления и демонстрацию виртуозной игры на музыкальных инструментах. Так, Алевтина Полякова сыграет на тромбоне, что, стоит признать, показывает ее непревзойденный уровень мастерства. Ведь сыграть на таком инструменте музыкальное произведение в стиле, не терпящем медлительности или повторяемости, очень сложно. Также уши слушателей порадует выступление скрипачки Дарьи Эйбушитц. Ее выступление станет самой настоящей сенсацией, поскольку скрипка не является традиционным джазовым инструментом.

Все мероприятие будет проходить при поддержке Радио Jazz 89.1 FM. Это не удивительно, учитывая то, что радиоканал специализируется именно на таком стиле музыки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх