Новости и события » Hi-Tech » Ученые признали существование жизни после смерти

Ученые признали существование жизни после смерти

Ученые признали существование жизни после смерти

Ученые из научных сообществ Великобритании признали существование жизни после смерти. Основанием для этого стали результаты двухлетнего эксперимента.

Эксперты провели масштабное исследование, в котором приняли участие 2 тысячи добровольцев, переживших клиническую смерть. Ученые изучили как медицинскую документацию пациетов, так и провели опрос. Проанализировав все собранные в ходе эксперимента данные специалисты в области медицины заявили, что мозг человека не прекращает осуществлять функции спустя 30 секунд после полной остановки сердца, как это считалось раньше. Кора больших полушарий показывает активность на протяжении трех минут, выяснили эксперты.

На основании полученных сведений ученые осмелились сделать серьезное предположение о том, что с физической смертью не приходит смерть сознания, ведь даже после наступления смерти тела человек продолжает мыслить и подтверждением тому являются рассказы переживших клиническую смерть. Медики выразили убежденность, что видения людей в момент остановки сердца являются не галлюцинациями, а воспоминаниями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх