Новости и события » Общество » В Госдуме осудили фильм Би-би-си, очерняющий российских болельщиков

В Госдуме осудили фильм Би-би-си, очерняющий российских болельщиков

В Госдуме осудили фильм Би-би-си, очерняющий российских болельщиков

Показанный недавно по Би-би-си документальный фильм «Армия российских хулиганов», посвященный российским футбольным болельщикам, призван дискредитировать предстоящий чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

«Би-би-си скоро растеряет всех своих зрителей. Передергивание фактов, тенденциозная подача материалов создают негативное впечатление о нашей стране и наших болельщиках. Идефикс об армии России, которая мерещится то в Донбассе, то в Лимпопо, может сыграть злую шутку с нашими западными партнерами. При этом имидж английских фанатов известен на весь мир. Это драки, пьянство, наркотики», - сказал Дегтярев.

Он подчеркнул, что хулиганство на стадионах - проблема общемировая.

«Россия порядку на стадионах чемпионата 2018 года уделяет самое пристальное внимание. Все они оборудованы системами безопасности, аналогов которым нет. Добропорядочные любители футбола могут себя чувствовать в безопасности. Мы уже приняли в первом чтении важный закон об ужесточении ответственности для болельщиков, причем, как российских, так и зарубежных», - сказал Дегтярев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх