Новости и события » Общество » На Полтавщине задержали студенток-воровок (фото)

На Полтавщине задержали студенток-воровок (фото)

К Миргородского отдела полиции сообщению о совершении кражи "столовых приборов" - ножей, ложек и вилок обратилась 62-летняя местная пенсионерка.

Следственно-оперативной группе женщина сообщила, что в ее отсутствие из комнаты дома исчезли изделия из серебра весом более килограмма, о том незаконного проникновения в жилище правоохранители во время осмотра места происшествия не зафиксировали.

Владимир Река, начальник Миргородского отдела полиции рассказывает:

"Выяснилось, что заявительница другую комнату своего жилища сдавала в аренду студенткам местного учебного заведения. Во время беседы с полицейскими девушки признались, что при отсутствии хозяйки похитили серебряные столовые приборы из ее комнаты. Часть похищенного сдали в ломбард, другую часть продали незнакомому мужчине на рынке Миргорода ".

По факту кражи в Миргородском отделе полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная группой лиц).

Санкция данной статьи предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх