Новости и события » Происшествия » "Ваша карта заблокирована" или как кременчужан "разводят" мошенники

"Ваша карта заблокирована" или как кременчужан "разводят" мошенники

"Ваша карта заблокирована" или как кременчужан "разводят" мошенники

Ощадбанк предупреждает граждан об активизации мошенников, рассылающих от имени банка смс-сообщения, такого содержания: «Увага. Вашу карту заблоковано». В этом же сообщении указан номер телефона, по которому перепуганный клиент банка может получить информацию о причинах блокирования карты.

Позвонив на указанный номер, уже подготовленная к самому худшему жертва мошенника легко поддается воздействию и во время разговора выдает все данные своего банковского счета: номер карты, имя и фамилию и даже пин-код. После такого разговора со счета клиента банка пропадают все сбережения.

Мошенники могут рассказать вам легенду о том, что на сервере банка произошел сбой, и, чтобы спасти свои сбережения, вам необходимо сообщить свои данные.

Получив подобное сообщение, граждане должны помнить о том, что работники банков никогда не будут задавать вопросы о личных данных вкладчиков. После получения такой смс-ки необходимо связаться с вашим специалистом в банке и уточнить информацию, указанную в провокационном сообщении.

Вот такое сообщение получила сегодня кременчужанка - клиентка Ощадбанка:

"Ваша карта заблокирована" или как кременчужан "разводят" мошенники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх