Новости и события » Общество » Кличко выдал участникам АТО землю сразу на кладбище

Кличко выдал участникам АТО землю сразу на кладбище

Кличко выдал участникам АТО землю сразу на кладбище

Киевским участникам АТО выдают положенные по закону земельные участки прямиком на кладбище. Об этом говорится в расследовании 17 канала.

Так, Киеврада постановила обеспечить землей семьи 84-х погибших «атошников». Выдают участки в селе Быковня Деснянского района столицы.

«Решением киевского городского совета от 14.04.2016 передано 84 гражданам-членам семей погибших киевлян - участников АТО в частную собственность земельные участи из земель коммунальной собственности территориальной громады города Киева для строительства и обслуживания жилых домов, хозпостроек и сооружений в селе Быковня в Деснянском районе города Киева», - говорится в копии решения Киеврады, на которую ссылаются журналисты.

При этом, в тех местах, которые власть предусмотрела под выдачу участков, находятся массовые захоронения жертв сталинских репрессий.

«Там захоронены сотни тысяч украинских «врагов народа». КГБ нам говорит только о двадцати тысячах, о правой стороне... Но, когда мы спросили, может ли кто-то дать гарантию того, что с левой стороны нет захоронений, никто не поднял руку», - уверяет историк, президент ВОО «Интеллектуальная Украина», Татьяна Струбчевская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх