Новости и события » Общество » Горсовет Щелкино объявил конкурс на замещение должности главы городской администрации

Горсовет Щелкино объявил конкурс на замещение должности главы городской администрации

Горсовет Щелкино объявил конкурс на замещение должности главы городской администрации

Городской совет Щелкино объявил конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города. Соответствующее решение горсовета размещено в пятницу на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Щелкино.

Согласно решению, прием документов на конкурс продлится с 17 февраля по 3 марта. "Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие установленным действующим законодательством требованиям к должности главы администрации города Щелкино", - отмечается в документе.

Как сообщил РИА Новости (Крым) депутат Щелкинского городского совета Андрей Аржанцев, накануне горсовет принял решение об отставке по собственному желанию главы администрации города Татьяны Ермановой и досрочно прекратил ее полномочия.

В декабре 2016 года Ленинский районный суд оштрафовал главу администрации Щелкино Татьяну Ерманову на 3 тыс рублей, а также дисквалифицировал ее на полгода. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, Ермановой инкриминируется нецелевая трата 5 млн рублей. В надзорном органе уточнили, что в течение полугода Ерманова не сможет работать на государственной и муниципальной гражданской службе, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юрлицом.

"Заявление (об увольнении по собственному желанию Ермановой - ред.) было написано (ранее - ред.), но в судах она подавала апелляции (на решение прокуратуры о дисквалификации - ред.)", - пояснил депутат, комментируя процедурные вопросы отставки Ермановой.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в отношении главы администрации Щелкино Татьяны Ермановой было возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в размере 5 млн рублей, выделенных на дорожные работы. Ерманова находится под следствием. В ноябре врио главы администрации Щелкино стала Варвара Крицкая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх