Новости и события » Общество » Суд по иску Юрия Одарченко остановил повышение тарифа на маршрутки в Херсоне

Суд по иску Юрия Одарченко остановил повышение тарифа на маршрутки в Херсоне

Суд по иску Юрия Одарченко остановил повышение тарифа на маршрутки в Херсоне

Сегодня судья Херсонского городского суда Валерия Дорошинская обеспечила иск народного депутата Юрия Одарченко («Батькивщина») к Херсонскому городскому совету по вопросу повышения проезда в маршрутных такси до 5 гривен.

В рамках обеспечения иска суд остановил действие решения исполкома Херсонского городского совета про повышение тарифа на проезд.

Адвокат Юрия Одарченка Дмитрий Ильченко уже сдал определение суда в исполнительную службу для того, чтобы обеспечить его немедленное исполнение на территории города.

Напомним, что 14 февраля, сразу после опубликования решения исполкома городского совета о повышении тарифа на проезд в маршрутках до 5 гривен, народный депутат Юрий Одарченко подал в суд иск об отмене данного решения как не соответствующего законодательству.

Среди основных аргументов народного депутата: отсутствие механизма сбора подписей под решением исполкома «в рабочем порядке» и не прохождение исполкомом процедуры регуляторного акта, а также отсутствие аргументированных расчетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх