Новости и события » Общество » Украина не глушит. Станица Луганская принимает российский ТВ-сигнал и радио боевиков " Победа"

Украина не глушит. Станица Луганская принимает российский ТВ-сигнал и радио боевиков " Победа"

Украина не глушит. Станица Луганская принимает российский ТВ-сигнал и радио боевиков " Победа"

В Станице Луганской, что в 12 км от оккупированного Луганска, вещают российские каналы и радио " ЛНР" под названием " Победа". Как сообщают местные жители, российское ТВ, несмотря на все заявления министерства информационной политики, никуда не исчезло, передает LIGA.net.

Жители возмущены тем, что власти многократно обещали " глушить" телевизионный и радосигналы, однако воз и ныне там. " Говорили, что будут глушить. Вот, уже как полгода не могут этого сделать", - сказала местная жительница Марина и добавила, что в больнице, где лежит ее сын, раненые бойцы АТО вынуждены слушать радио боевиков.

" Представляете, радио Победа, которое несет такую чушь, начиная от бесплатного образования и, заканчивая, " освобождением" от ВСУ Станицы, Северодонецка слушают наши военные, другой радиостанции просто не ловит приемник", - пожаловалась Марина.

Вместе с тем, по словам жительницы Станицы Луганской, украинское радио включают только в центре поселка через громкоговоритель. " Поэтому те, кто живет далеко от центра поселка, вынуждены слушать эту российскую пропаганду, при этом, к сожалению, многие верят", - уточнила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх