Новости и события » Hi-Tech » Ученые выбрали название для девятой планеты Солнечной системы

Ученые выбрали название для девятой планеты Солнечной системы

Ученые выбрали название для девятой планеты Солнечной системы

После конкурса Nasa, в котором выиграл житель Австралии, ученные выбрали название девятой планете нашей Солнечной системы. Названа она была Bernardbowen в честь победителя.

Обнаружили Bernardbowen в 1991 году специалистами NASA. Эта планета не имеет постоянной орбиты, она пребывает между Марсом и Юпитером. Также ее очень сложно отследить и увидеть с помощью специальных аппаратов, которые могут приземляться в тех местах, где скрывается планета.

На 2025 год уже запланирован визит специального аппарата. Специалисты после полетов на Марс направляются на Юпитер, и для этого им нужно найти место для остановки, теперь им сможет помочь новая планета, которая всегда находится на Солнце -Bernardbowen.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх