Новости и события » Общество » Еще одного политзаключенного в Крыму, Муслима Алиева, «суд» сегодня отказался выпустить из СИЗО

Еще одного политзаключенного в Крыму, Муслима Алиева, «суд» сегодня отказался выпустить из СИЗО

Еще одного политзаключенного в Крыму, Муслима Алиева, «суд» сегодня отказался выпустить из СИЗО

Так называемый Верховный суд оккупированного Крыма в пятницу, 17 февраля, отказал в удовлетворении жалобы на решение о продлении срока содержания под стражей фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» Муслима Алиева - политзаключенный останется в СИЗО до 8 апреля.

"В очередной раз они (судьи) не нашли оснований для удовлетворения жалоб. Посчитали, что Муслим может уничтожить вещественные доказательства, которые находятся в особо охраняемом месте, что он может угрожать свидетелям или иным участникам процесса или же куда-то скрыться. То есть, совершить какие-то иные новые преступления, которых ни Алиев, ни другие задержанные не собираются делать. То есть, суд обладает, как я считаю, какими-то сверхспособностями, с помощью которых он может предугадать любые дальнейшие действия Алиева", − прокомментировал решение "Верховного суда" адвокат политзаключенного Сергей Легостов, сообщает Q?r?minfo.

Кроме того, "суд" сегодня не разрешил присутствовать на заседании сыну Алиева - 13-летнему Ильясу.

"В прошлый раз ни прокурор, ни судья не возражали по поводу присутствия двух несовершеннолетних детей Алиева, а сегодня и суд, и прокурор отказали в присутствии одному несовершеннолетнему ребенку", − сказал адвокат.

Ранее так называемый Верховный суд Крыма оставил без удовлетворения жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей политзаключенного Вадима Сирука - он также пробудет в СИЗО до апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх