Новости и события » Происшествия » Правоохранители Бердянска хотят установить, почему на Косе продавали землю по заниженным ценам?

Правоохранители Бердянска хотят установить, почему на Косе продавали землю по заниженным ценам?

Правоохранители Бердянска хотят установить, почему на Косе продавали землю по заниженным ценам?

Полиция Бердянска озаботилась вопросом: как фирма «Абад» в 2002 году сумела купить землю на Косе по 16 гривен за квадратный метр?

Согласно решению Бердянского горрайонного суда от 13 февраля с. г. в ходе досудебного следствия было установлено, что в 2002 году Бердянский горсовет за 1,5 млн. грн. продал ЧП «Производственно-торговая фирма «Абад» участок земли на улице Малыгина в размере 9,5 га по цене 1,5 млн. грн. Сумма солидная, но если разделить ее на квадратные метры, то цена каждого выйдет даже очень смешной по меркам ее стоимости в курортной зоне - 16 грн. Таким образом для собственника сооружение здесь оздоровительного комплекса оказалось очень выгодным капиталовложением, сообщают Наши гроши Запорожье.

Владельцем фирмы «Абад», так удачно купившей участок на Косе с выходом в залив и тогда, и теперь является Алексей Бакай, которого бердянцам представлять не нужно. Хотя можно и напомнить, что он в 1994-98 и в 2010- 15 годах был городским головой, трижды депутатом горсовета. Сейчас на этом месте детский оздоровительный центр «Райский уголок».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх