Новости и события » Культура » Фестивали и выставки недели. Выбор euronews

Фестивали и выставки недели. Выбор euronews

Фестивали и выставки недели. Выбор euronews

Где Лю?

Художник Лю Болин родом из китайской провинции Шаньдун. Он занимается необычным искусством - фотографирует себя на каком-либо фоне, раскрасившись так, чтобы полностью слиться с окружающей средой. Выставка работ Лю открыта в Мадриде до 20-го апреля.

Люди в бетонных лодках

В Орхусе, втором по величине городе Дании, открыта необычная экспозиция. Если трое мудрецов отправились в плавание в тазу, то посетителям выставки предлагается отправиться в путешествие, устроившись на плавательном средстве из бетона. Орхус, ставший европейской культурной столицей этого года, подготовил и другие сюрпризы для туристов.

Селфи на японский манер

В московском музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка "Ясумаса Моримура. История автопортрета". Встреча восточной и западной культурных традиций - ключевой сюжет экспозиции, которая работает до начала апреля.

Возвращение Герхарда Рихтера

Стоит ли представлять Герхарда Рихтера? В Кельне распахнула двери "экспозиция"https://www.gerhard-richter.com/en/, на которой вниманию предлагаются последние по времени произведения, созданные знаменитым и одним из самых значительных современных художников. Она открыта до начала мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх