Новости и события » Спорт » Босс Renault Sport: Red Bull - хороший ориентир

Босс Renault Sport: Red Bull - хороший ориентир

Босс Renault Sport: Red Bull - хороший ориентир

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport, уверен, что для успеха французскому коллективу стоит брать пример с Red Bull Racing. Не так давно "Красные Быки" с трудом пробивались в середину пелотона, но всего за год смогли "подобраться к Мерседес".

"Благодаря ценному партнерству с Red Bull, у нас есть возможность измерить "реальный" прогресс нашего шасси и двигателя. Ведь австрийский коллектив - это прекрасный ориентир. Думаю, что их опыт нам очень пригодится", - рассказал Сирил Абитебул.

В начале недели "Рено" официально подтвердило подписание контракта с Питом Мэчином, который ранее трудился в Red Bull. Специалист возглавит отдел аэродинамики и приступит к работе уже 3 июля 2017 года. Напомним, что в предстоящем сезоне за цвета французской команды будут выступать Джолион Палмер и его напарник Нико Хюлькенберг, на счету которого шесть полных сезонов в F1 и уверенная победа в гонках на выносливость (WEC) "24 часа Ле-Мана".

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх