Новости и события » Авто » Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 получит другое название

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 получит другое название

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 получит другое название

Новый гиперкар британской компании Aston Martin, который разрабатывается совместно с командой Ф1 Red Bull Racing и известен под названием AM-RB 001, получит другое имя. Предположительно, высокопроизводительный автомобиль назовут Nebula, что обозначает "Туманность".

Как сообщает издание Carscoops, ссылаясь на руководителя британского бренда, господина Энди Палмера, экстремальная новинка изначально получила такое кодовое название, и, скорей всего, сохранит его до выхода на мировой рынок.

Напомним, гиперкар Aston Martin AM-RB 001 (Aston Martin Nebula) разрабатывается совместными усилиями британского автомобильного бренда и гоночной командой Red Bull Racing. Руководители проекта - Марек Райхман и Адриан Ньюи. В компании намерены официально представить серийный автомобиль в конце 2018 года. Уже сейчас известно, что гиперкар будет выпущен органичным тиражом в 150 единиц. Сообщается, что все экземпляры 1000-сильной новинки уже раскуплены.

Совсем недавно британская марка опубликовала некоторую информацию о будущей новинке, и сайт Uincar рассказывал об этом. Предположительно, автомобиль сможет разгоняться до максимальной скорости в 402 км/ч, а его масса составит менее одной тонны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх