Новости и события » Общество » Эксперты выяснили, когда проходит любовь

Эксперты выяснили, когда проходит любовь

Эксперты выяснили, когда проходит любовь

Психологи выяснили, что именно становится причиной угасания романтических чувств и когда проходит любовь. Эксперты смогли рассказать, как избежать равнодушия.

Многие люди используют любовь в качестве бесконечного источника энергии, который помогает достичь собственных целей и в этом случае жаждут вечной любви. Однако в нашем мире не существует ее, как и вечного двигателя, поскольку чувства все время нуждаются в эмоциях и внимании. Однако одним из самых главных врагов отношений является обида, которую психологи сравнивают с масляным пятном на воде, не позволяющим "дышать". Не уступает от нее и ненависть, которая меняет романтически отношения на совершенно противоположные.

И все же и обида, и ненависть, являются проявлениями чувств, пусть и не вполне "здоровых". В отличие от них равнодушие не способно ничем наполнять сердце, образуя в нем вакуум. В этом случае любовные отношения постепенно начинают переходить в привычку, а от чувств не остается и следа.

Эксперты в области психологии рекомендуют внимательнее относиться к своей половинке и еще внимательнее к своим чувствам. Ведь если они угасли и разжигать их вновь желания нет, то лучше закончить отношения и обрести новую любовь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх