Новости и события » Общество » Прокурор Львовщины назвал причины пожара на Грибовичской свалке

Прокурор Львовщины назвал причины пожара на Грибовичской свалке

Прокурор Львовщины назвал причины пожара на Грибовичской свалке

Причиной пожара на Грибовичской свалке, который возник 28 мая 2016 года, стало самовозгорание полигона из-за ненадлежащей эксплуатации.

Об этом главный прокурор Львовской области Юрий Квяткивский заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"Проведенной комплексной экспертизой установлено, что причиной пожара, возникшего 28 мая 2016 года, является самовозгорание неуплотненных твердых бытовых отходов. То, что возгорание было вызвано посторонними факторами, экспертизой не установлено. Также установлено, что эксплуатация полигона должностными лицами ЛКП "Збиранка" осуществлялось с нарушениями требований. Не проводился полив участков полигона при высоких температурах, переслойки, не выполнялись требования по обеспечению сбора и утилизации свалочного биогаза, что привело к его накоплению во внутреннем полигоне с последующим выбросом в атмосферу. Это было предпосылками для возгорания полигона", - отметил Квяткивский.

По его словам, в действиях спасателей во время тушения пожара не было выявлено нарушений.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх