Новости и события » Hi-Tech » На форуме в Москве обсудят использование 3D-принтеров для печати спутников на орбите

На форуме в Москве обсудят использование 3D-принтеров для печати спутников на орбите

На форуме в Москве обсудят использование 3D-принтеров для печати спутников на орбите

На Форуме коммерческой космонавтики INSPACE FORUM представители науки в области космонавтики, био- и IT-технологий обсудят вопросы использования 3D-принтеров для восстановления здоровья космонавтов и ремонта космической аппаратуры. Форум пройдет 3 марта в Москве.

Основной темой форума станет обсуждение способов применения 3D-печати в космосе. Свои разработки представит лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions. Специалисты этой лаборатории совместно с Роскосмосом готовят эксперимент по воспроизводству живых тканей в космических условиях. В частности, у лаборатории имеется технология печати тканей кожного покрова и щитовидной железы. На форуме обсудят возможность применения новых технологий биопечати для поддержания и восстановления здоровья космонавтов.

Коммерческим вопросом форума станет производство космического оборудования при помощи использования 3D-принтеров, помещенных на МКС. Рассматривается технология печати отдельных деталей и узлов с последующей их сборкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх