Новости и события » Общество » Ученые: Настоящие любовные чувства человек может испытать в жизни три раза

Ученые: Настоящие любовные чувства человек может испытать в жизни три раза

Ученые: Настоящие любовные чувства человек может испытать в жизни три раза

Ученые уверяют, что настоящие любовные чувства человек может испытать в жизни лишь три раза. Все остальное является иллюзией и обманом, способным ввести в заблуждение.

По мере развития и становления личности люди могут влюбляться, иметь множество романов, заигрываний и прочих атрибутов любовной игры. Однако настоящие глубокие чувства могут прийти к человеку только три раза в жизни. Первый раз они возникают в юном возрасте, эта первая любовь отличается идеализацией своего партнера. Появляется вера в безупречные отношения, судьбу и совместное проживание до конца дней. Но эта любовь заканчивается разочарованием, потому что люди рассматривают друг друга в розовом цвете, не замечая и не желая видеть недостатки друг друга. Со временем такая любовь лопается как мыльный пузырь, сталкиваясь с реальностью.

Второй раз искренние чувства приходят к человеку в более старшем возрасте, когда он уже получил определенный любовный опыт и успел разочароваться в своем первом избраннике. Этот этап является очень сложным, первая любовь прошла, сердце разбито, иллюзий больше не существует. Люди пытаются полюбить не образ, а сущность и замечают, что у них ничего не получается. Они прилагают усилия, но все их попытки остаются тщетными, что-то не клеится. А причину этих нестыковок установить не могут. В итоге они отказываются друг от друга, считая, что имеет место быть несовместимость характеров.

Наступает третья влюбленность, которая возникает в период эмоциональной зрелости людей. К физическому возрасту это состояние не имеет никакого отношения, все сугубо индивидуально. Она появляется без ожиданий и требований к противоположному полу, ее невозможно спрогнозировать или запрограммировать. Все происходит естественно и непринужденно, само собой. Люди видят недостатки друг друга, но эти изъяны не отталкивают и не разъединяют их.

Именно эту любовь специалисты считают зрелой, но чтобы получить чувства такого уровня нужно пройти два предыдущих этапа. Неудачные попытки создания отношений ведут к развитию человека и являются обязательными в становлении личности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх