Новости и события » Общество » Ученые отметили положительное влияние оливкового масла на работу сердца

Ученые отметили положительное влияние оливкового масла на работу сердца

Ученые отметили положительное влияние оливкового масла на работу сердца

Ученые отметили положительное влияние оливкового масла на работу сердца. Для определения полезных свойств продукта научные работники провели исследование, к котором привлекли 300 человек, страдающих нарушением работы сердечно-сосудистой системы.

Эксперимент проводили в солнечной Испании. Больных разделили на две группы, первой предложили применять в качестве лекарства оливковое масло, а второй употреблять в пищу орехи. По прошествии определенного количества времени ученые установили, что видимого эффекта в лечении сердечных заболеваний достигли люди, выпивающие по четыре столовых ложки оливкового масла в день.

Научные работники заявили, что масло из олив очень полезно для здоровья, оно содержит жирные кислоты, позволяющие насытить потребности человека. Их зачастую используют не только в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, но бодибилдеры для обеспечения организма питательными веществами. С давних времен оливковое масло применялось в Греции, Италии и Испании для освещения христианских храмов и мусульманских мечетей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх