Новости и события » Общество » «Вы кто?»: в Мюнхене на конференции не узнали президента Эстонии

«Вы кто?»: в Мюнхене на конференции не узнали президента Эстонии

«Вы кто?»: в Мюнхене на конференции не узнали президента Эстонии

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд оказалась в неловком положении на Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит 17 февраля. Ответственный редактор американского авторитетного издания Financial Times не рассмотрела в женщине, тянущей руку для того, чтобы задать вопрос, высокопоставленного эстонского политика: когда главе Эстонии дали слово, ее попросили представиться, передает Newsmir.info.

Согласно данным местных корреспондентов, инцидент произошел на сессии вопросов. Желающие задать свой вопрос тянули руку из зала, после чего им передавалось слово. Так, Кальюлайд тоже решила задать свой вопрос. «Вот эта леди хочет задать вопрос... Было бы хорошо, если бы вы сказали, кто вы, и кого вы представляете», - сказал модератор.

Уточняется, что Кальюлайд не подала виду своей угнетенности. Глава Эстонии с достоинством представилась, она заявила: «Спасибо, я Керсти Кальюлайд, президент Эстонии».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх