Новости и события » Общество » Специалисты советуют спать без нижнего белья

Специалисты советуют спать без нижнего белья

Специалисты советуют спать без нижнего белья

Как обозначают исследователи, лучше и полезней всего спать без нижнего белья, спального костюма и прочего. Объясняют ученые это тем, одежда не дает телу полностью расслабиться и дать отдохнуть коже.

Перед сном стоит принять ванну или же сходить в душ для того, чтобы убрать лишнюю грязь, которая накопилась за весь день. Также можно нанести любой увлажняющий крем на все тело, руки и лицо, чтобы кожа не пересыхала и к утру человек выглядел выспавшимся и бодрым. После чего стоит снять с себя всю одежду и даже нижнее белье. Это касается как женщин, так и мужчин.

Ученые, которые занимались этим вопросом, объясняют, что освободившись от одежды на время сна, человек дает своему телу отдохнуть, поры раскрываются и дышат. Так как в нижнем белье или в пижаме во время сна могут развиваться бактерии и неприятный запах. Также данная проблема касается и мужчин. Ношение нижнего белья в период сна негативно влияет на половые органы, что в будущем может сказаться на продолжительности рода, ведь именно тогда снижается уровень качества спермы.

Врачи советуют иногда надевать фланелевые штаны, если в комнате холодно. Для мужчин ношение нижнего белья ночью чревато снижением качества спермы. Ученые пришли к выводу, что для того чтобы убрать неприятные запахи в области половых органов мужчин и женщин, нужно пересмотреть свой гардероб и выбросить из него синтетическое нижнее белье и заменить на белье из натуральных волокон. Также во время принятия ванны или душа пользоваться натуральными средствами, которые не имеют различных запахов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх