Новости и события » Политика » Вадим Новинский: В основу новой государственной политики должны лечь экономический прагматизм, политический реализм и здоровый консерватизм

Вадим Новинский: В основу новой государственной политики должны лечь экономический прагматизм, политический реализм и здоровый консерватизм

Вадим Новинский: В основу новой государственной политики должны лечь экономический прагматизм, политический реализм и здоровый консерватизм

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский, анализируя геополитические и экономические изменения, которые сегодня происходят в мире.

"Глобальные изменения в мире - постепенное торжество консерватизма над демолиберализмом, ослабление влияния США на Восточную Европу, крах евроинтеграции, как некоей новой идеологической парадигмы для постсоветского пространства, вакуум в отношениях Украины с Россией - создают предпосылки для того, чтобы начать внутреннее изменение украинского общества", - считает Вадим Новинский.

"Выход в нынешней ситуации для Украины и ее народа я вижу в объединении активных и ответственных граждан, продолжающих верить в свою страну, связывать с нею свое будущее и не думающих об эмиграции", - пишет Новинский.

По его словам, в основу новой государственной политики должны лечь три кита, на которых и должна базироваться вся дипломатическая, экономическая и общественно-политическая активность нашей страны.

"Во-первых, это экономический прагматизм, исходящий из интересов украинского народа. Не МВФ, не западные доноры должны диктовать нам линию поведения, а исключительно интересы народа", - отметил политик.

"Во-вторых, это политический реализм, который диктует Украине необходимость приоритетного внимания к проблемам консолидации общества, выхода из кризиса, переустройства системы - в том числе принятия новой Конституции Украины. Страна должна сойти с военных рельсов, в отношения между гражданами должно вернуться доверие. Граждане должны осознать, что главный враг Украины - не Россия, а безголовость и мелочность элиты, непрофессионализм управленцев, внутренняя вражда, неумение ставить конкретные цели и отсутствие критического мышления", - подчеркнул он.

"В-третьих, здоровый консерватизм. Уважение к традициям, истории, канонической Церкви, языкам и культурам всех народов, населяющих Украину - это краеугольный камень", - заявил Вадим Новинский.

Политик уверен, что эти три составляющие должны стать основой для объединительного процесса граждан Украины, основой нового политического движения.

"Мир меняется. Пора меняться Украине. Меняться к лучшему. Верю в то, что разум наконец-то восторжествует над эмоциями", - резюмировал он.

Подробнее о том, как политик оценивает изменившийся миропорядок и место в нем Украины, читайте на Facebook странице Вадима Новинского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх