Новости и события » Общество » Как выглядеть с утра бодрой и красивой

Как выглядеть с утра бодрой и красивой

Как выглядеть с утра бодрой и красивой

С утра выглядеть красивой - это настоящая загадка для многих женщин и девушек. Чтобы решить полностью эту проблему, стоит начать с ухода за собой с самой ночи, перед тем как вы ложитесь спать. Существует ряд рекомендаций, которые составлены благодаря исследованиям ученых и личным опытом слабой половины человечества.

Не только женщины хотят выглядеть бодро и свежо, но и мужчины часто переживают по поводу "помятого" лица и разбитости. Но мужчины не подозревают, что пробуждаться красивой и ухоженной очень сложно. Женщина выполняет множество функций: готовит, убирает, стирает, ходит на работу, воспитывает детей, и при этом она еще выглядит на сто процентов, с самого утра.

Несколько секретов, которые нужно помнить и соблюдать, для идеального внешнего вида в любое время суток:

1. На ночь обязательно снимается макияж, а кожа обрабатывается при помощи тоника, потом на лицо наносится питательный или увлажняющий крем для лица и глаз.

2. Ночной гель наносится в последнюю очередь тонким слоем, оставляя коже возможность дышать.

3. После сна, можно заметить, что губы становятся сухими и трескаются. Чтобы этого не произошло, старайтесь делать маленькие глотки воды, даже в случайном пробуждении среди ночи. Темные круги, образующиеся под глазами, устраняются двумя колечками свежих огурцов из холодильника.

4. Длинные волосы необходимо на ночь заплетать.

5. Голову лучше не мыть сразу перед сном. Когда вы ложитесь с мокрыми волосами это портит их структуру. В итоге они становятся тусклыми и ломкими.

Для мужчин тоже есть несколько советов, их не так много как для женщин, но все же они существуют:

1. Проснувшись, стоит тщательно умыться сперва теплой, после чего холодной водой. Можно нанести освежающий гель или питательный минеральный крем для лица.

2. Гладко выбритые парни имеют интеллигентный и приятный внешний вид, поэтому в утренние мужские процедуры стоит добавить бритье.

3. Завершают косметический процесс использованием антиперспиранта. Женщин очень привлекает, когда мужчина с самого утра пахнет свежестью.

Основные правила для мужчин и женщин по уходу за собой:

1. Зубы нужно чистить как минимум два раза в день, утром и перед сном.

2. Утренняя зарядка поможет держать себя в тонусе целый день. Получить заряд энергии.

3. Неудовлетворенность жизнью, незаконченные дела в свое время так же сказываются на внешнем виде. Всегда радуйтесь тем, что имеете на сегодняшний день. Положительные мысли делают нас красивей, особенно перед сном.

4. Завтракайте правильно. Утром лучше кушать фрукты или овсяную кашу.

5. Перед сном лучше употреблять легкую пищу.

6. Прогулки перед сном. Поможет справиться с бессонницей и придаст свежести лицу.

7. Спать нужно не менее 7-ми часов.

8. Ложитесь спать с хорошим настроением.

Ранее портал "Newsmir.info", рассказал о том, чтобы избежать появления у женщин морщин, нужен здоровый ночной сон. В ходе исследования ученых, они назвали сон лучшим лекарством от морщин.

Как выглядеть с утра бодрой и красивой

Как выглядеть с утра бодрой и красивой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх