Новости и события » Общество » Мобильные телефоны могут содержать опасные бактерии, - ученые

Мобильные телефоны могут содержать опасные бактерии, - ученые

Мобильные телефоны могут содержать опасные бактерии, - ученые

Мобильные телефоны могут содержать опасные для здоровья бактерии. Об этом сообщает Вестник здоровья.

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что 42% австралийцев используют свой телефон в туалете, в то время как среди американцев таких было 75%.

По словам исследователей, маленькие сгибы телефона могут скрывать огромное количество опасных бактерий, являясь для них теплой и комфортной средой обитания.

Среди таких бактерий могут быть Salmonella, E.coli, Shigella и Campylobacter.

Медики говорят, что пользователи смартфонов также подвержены риску распространения бактерий, таких как стафилококк, которые могут легко передаваться через твердые поверхности.

"Даже если вы не используете свой телефон в туалете, вы все еще держите его в руках в то время, когда заходите туда или выходите оттуда, и этого достаточно, чтобы потенциально опасные бактерии попали на ваш телефон, когда вы еще не вымыли руки", - сказала врач Анчита Кармакар.

Специалисты предупреждают, что, учитывая, что многие люди также используют свой телефон во время еды, некоторые инфекции могут передаваться через ротовую полость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх