Новости и события » Общество » Ученые огласили название девятой планеты Солнечной системы

Ученые огласили название девятой планеты Солнечной системы

Ученые огласили название девятой планеты Солнечной системы

Ученые, исследующие космическое пространство определились с названием для девятой планеты Солнечной системы. Она теперь будет называться Bernardbowen в честь австралийца, который победил в конкурсе NASA.

Впервые планета была обнаружена сотрудниками NASA в 1991 году. Она не считается основным космическим объектом. Из-за того, что Bernardbowen не имеет своей постоянной орбиты, ее относят к «минорной планете». Траектория ее движения находится вблизи Юпитера и Марса.

В планах ученых направить на Bernardbowen миссию, состоящую из трех летательных аппаратов. Один из них должен будет осуществить посадку на поверхность объекта для детального изучения. Изучать планету усложняет тот факт, что она постоянно скрывается то за Марсом, то за Юпитером.

Также в планах исследователей в 2025 году направить на планету пилотируемый аппарат. Для путешествия на Юпитер, данную планету можно будет использовать в качестве временного пункта пребывания.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх