Новости и события » Общество » Северокорейские атлеты приедут на Олимпиаду в Южной Корее

Северокорейские атлеты приедут на Олимпиаду в Южной Корее

Северокорейские атлеты приедут на Олимпиаду в Южной Корее

Несмотря на обострение отношений Пхеньяна и Сеула, спортсмены из КНДР планируют поучаствовать в зимних Играх-2018. КНДР планирует отправить своих спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом в субботу, 18 февраля, заявил японскому агентству Kyodo News член МОК северокореец Чанг Унг.

" Нет причины, по которой мы бы не приехали или не могли бы приехать (в Пхенчхан)", - отметил Унг. В 1988 году северокорейские атлеты бойкотировали летнюю Олимпиаду в Сеуле. В то же время в 2002 и 2014 годах атлеты из КНДР принимали участие в Азиатских играх, проводившихся в Южной Корее.

За годы участия в зимних Олимпийских играх северокорейские спортсмены завоевали лишь две медали. Последняя награда была добыта в 1992 году.

В последние недели отношения Пхеньяна и Сеула обострились на фоне испытаний баллистической ракеты в КНДР, состоявшихся 12 февраля. По инициативе США, Южной Кореи и Японии было проведено экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Постоянные члены Совбеза ООН единогласно осудили действия Пхеньяна.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх