Новости и события » Спорт » Геннадий Зубов: «Шансы «Шахтера» пройти «Сельту» значительно возросли»

Геннадий Зубов: «Шансы «Шахтера» пройти «Сельту» значительно возросли»

Геннадий Зубов: «Шансы «Шахтера» пройти «Сельту» значительно возросли»

Экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Геннадий Зубов поделился впечатлениями от первого матча своей бывшей команды с испанской "Сельтой" (1:0) в 1/16 финала Лиги Европы, который, напомним, состоялся в минувший четверг в Виго.

"Было видно, что после длительной паузы в официальных выступлениях у футболистов есть огромное желание. При этом команда играла на результат, чувствовалась ответственность за выполнение задачи по выходу в 1/8-ю фна. Без ошибок, разумеется, не обошлось, но главное - и результат, и качество игры в целом удовлетворили болельщиков. Шансы „ Шахтера“ значительно возросли.

Команда не пропустила и при этом забила - как говорится, счет на табло говорит сам за себя. Нападение могло сыграть лучше или хуже - моменты у чужих ворот были. Но то, что сохранили ворота „ сухими“ - ценно вдвойне.

В матче были еще несколько эпизодов, которые должны были заканчиваться голами в ворота „ Сельты“ - после контратак „ Шахтера“. Вспомните, как гости выходили пять в три... В завершающей стадии где-то чего-то не хватило, но я списываю это на недостаток игровой практики. Должно пройти несколько официальных игр, и голевой инстинкт должен вернуться к нашим футболистам.

Что касается ответного матча, то „ Сельте“ терять нечего. Испанцам надо отыгрываться, и в то же время не верю, что „ горняки“ будут действовать строго от обороны. Так что игра может выйти более зрелищной. Скорее всего, мы увидим несколько голов. Думаю, что болельщики соскучились по такому футболу. Тем более, что в Харькове за последний год поединков такого ранга было немного", - цитирует Зубова "КОМАНДА1".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх