Новости и события » Общество » NYT: фальшивые украинцы повлияли на исход референдума в Нидерландах

NYT: фальшивые украинцы повлияли на исход референдума в Нидерландах

NYT: фальшивые украинцы повлияли на исход референдума в Нидерландах

Авторитетное издание Нью-Йорк Таймс опубликовало результаты собственного расследования, которое показывает, что Россия стала одним из главных игроков на референдуме в Нидерландах, и россияне действовали сообща с представителями партий евроскептиков, сообщает Newsmir.info.

Расследование Нью-Йорк Таймс подтвердило догадки о том, что Гарри ван Боммель, главный агитатор против Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз, работал вместе с «украинской командой» - с большим числом эмигрантов, симпатии которых принадлежат не Украине, а России. В частности, издание выяснило, что эти люди часто посещали различные собрания, использовали СМИ и ведущие телеканалы для того, чтобы заставить голландцев проголосовать на референдуме «против».

Эмигранты заявляли о том, что власть в Украине - это кровожадная клептократия, которая недостойна поддержки Нидерландов. При этом самые активные представители «украинских групп» были из России или из регионов Украины, которые относят себя к русскоязычным. Все эти люди действовали по указке Кремля и выполняли распоряжения российских властей, подчеркнули журналисты американского издания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх