Новости и события » Здоровье » Медики: дочери снижают иммунитет матери

Медики: дочери снижают иммунитет матери

Медики: дочери снижают иммунитет матери

На сегодняшний день существует масса программ, направленных на изучение факторов влияния на пол будущего ребенка.

Теперь же обнародованы данные эксперимента, который позволил установить взаимосвязь между полом ребенка и самочувствием матери.

В исследовании приняло участие 80 беременных женщин, которых тщательно обследовали. После установления пола ребенка, ученые применяли особый иммунный маркер, который позволяет отслеживать формирование антител.

Оказалось, что у тех женщин, которые ждали дочерей, тело показывало более агрессивную реакцию на какое-либо воздействие бактерий извне.

У них вырабатывалось большое количество антител, что благоприятствовало возникновению стрессовых ситуаций. По этой причине иммунная система женщин, которые были беременны девочками, работала менее адекватно и гораздо сильнее была ослабленной.

Исследование дало возможность понять, что женщины, вынашивающие девочек, гораздо больше подвержены опасность заболеть, получить даже самый банальный насморк.

Именно поэтому, такие беременные чувствуют себя, иногда, совсем разбитыми и не хочется двигаться. Просто организм действует по своей схеме и будущей маме приходиться таким вот способом расплачиваться за появление на свет маленькой куколки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх