Новости и события » Общество » NASA заявляет о третьем мировом температурном рекорде в январе

NASA заявляет о третьем мировом температурном рекорде в январе

NASA заявляет о третьем мировом температурном рекорде в январе

NASA заявляет о третьем мировом температурном рекорде в январе. Специалисты американского космического агентства уверяют, что температура на нашей планете продолжает повышаться.

Результаты измерений говорят о том, что средние показатели прогревания воздуха выше на 1,6 градуса по шкале Фаренгейта, чем аналогичные данные в XX веке. Максимальное увеличение температуры воздуха замечено в Артике, там она повысилась на 9 градусов по Фаренгейту. Данные сведения заставляют серьезно задуматься ученых о будущности Земли. Научные работники уже не один раз заявляли о необходимости снизить интенсивность эксплуатации природных ресурсов, иначе человечество окажется на краю пропасти.

Постоянное увеличение средних температур на нашей планете способно привести к экологической катастрофе. Причиной такого положения вещей выступает необдуманная деятельность человека, который уничтожая все живое на Земле может погибнуть сам.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх