Новости и события » Общество » По делу об убийстве брата Ким Чен Ына арестован гражданин КНДР

По делу об убийстве брата Ким Чен Ына арестован гражданин КНДР

По делу об убийстве брата Ким Чен Ына арестован гражданин КНДР

В Куала-Лумпуре арестовали гражданина Северной Кореи, подозреваемого в причастности к убийству Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

В полиции Малайзии сообщили, что арестован 47-летний Ли Чен Чхоль. Каким именно образом он мог участвовать в покушении, неизвестно.

Малайзийское издание New Straits Times сообщает, что полиция в рамках расследования убийства Ким Чен Нама разыскивает еще трех граждан Северной Кореи.

Напомним, Ким Чен Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Непосредственно в покушении участвовали две женщины. По основной версии, одна из них отвлекла внимание Ким Чен Нама, а другая подошла сзади и прижала ему к лицу платок с сильнодействующим ядом. Ким Чен Нам умер по дороге в больницу.

В рамках расследования дела ранее были задержаны три человека - гражданка Вьетнама, гражданка Индонезии и подданный Малайзии.

Причиной убийства Ким Чен Нама, по информацииюжнокорейского агентства Yonhap, мог стать конфликт из-за секретных счетов в Макао. Ким Чен Ын якобы требовал от брата, постоянно проживавшего в Китае, вернуться в КНДР вместе с этими деньгами, но тот ответил отказом, сообщает meduza.io.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх